Вдохновляющий эффект Чемпионата мира по футболу

Завершился Чемпионат мира по футболу в России. Это была интереснейшая страница в истории самого массового и зрелищного вида спорта. Наша команда показала свой характер и теперь по праву находится в числе восьми сильнейших сборных мира. Сборная России воодушевила своих болельщиков и заставила ими гордиться.

Подвигом наших спортсменов вдохновилось и подрастающее поколение в Сафоновском районе. В прошлом месяце в городе Смоленск прошел отборочный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди учащихся общеобразовательных организаций Смоленской области. От Сафоновского района на турнире участвовали две команды по возрастным группам: 2005-2006 г.р, и 2007-2008 г.р. Ребята заняли первые места и вышли в финальную часть Всероссийских соревнований.

При поддержке заместителя Председателя Государственной Думы Сергея Ивановича Неверова Фонд социальной поддержки «СозИдаНие»  оказал помощь в приобретении спортивной формы для этих молодых команд для того, чтобы представлять свой район на Всероссийских соревнованиях.

Фонд «СозИдаНие» поздравляет молодых ребят с победой и желает дальнейших успехов на спортивной арене! Пусть новая форма придает ребятам сил и уверенности в себе!

23 июл. 2018 г.